Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Моддинг головы Yerasov Boggart 30

12at7

По умолчанию Моддинг головы Yerasov Boggart 30

Пожалуйста, скажите, модите ли ламповые головы российских производителей, например Yerasov Boggart 30? Полагаю так, что раз западные "головы" модятся, то и наши доступны для этого. Что можно изменить в этой голове, что соответственно измениться и сколько это будет стоить?
    Дело в том, что денег на любимые мною HIWATT или Bogner нет, поэтому дома, на диване меня устраивает и Yerasov. Знаю, что ерасовская голова способна на большее, но вот конвейерный вариант дает только часть своих возможностей. Я же хочу выжать из него максимум.
    Последний раз редактировалось ParazitMax; 06.05.2017 в 11:54.

6V6 Аватар для jackson96
    Если у вас есть деньги, вам замодят хоть до звучания хайвата или месабуги. Вы просто прикиньте сколько это будет стоить а потом сравните надо ли оно ваще или лучше всего просто купить оригинал от этих фирм. И не ищи легких путей, они не работают.
    Последний раз редактировалось jackson96; 07.05.2017 в 23:04.

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ParazitMax Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, скажите, модите ли ламповые головы российских производителей, например Yerasov Boggart 30? Полагаю так, что раз западные "головы" модятся, то и наши доступны для этого. Что можно изменить в этой голове, что соответственно измениться и сколько это будет стоить?
    У нас сейчас в разработке третье поколение модов. Стоимость такой переделки сопоставима со стоимостью вашего усилителя. Как и сказал коллега выше, вам стоит задуматься о целесообразности. Я объясню, если это не очевидно сразу. Дело не в том, что мы возим и работаем с дорогим аппаратом, и что мы - зажравшиеся ламповые снобы. Просто цена на моддинг аппарата не так сильно зависит от самого аппарата. Конечно же, над каждой моделью проводится отдельное исследование и поиск нужного звука. Но по сути, нет большой разницы, моддить по-стандарту Yerasov или JCM800. Оба аппарата надо будет разбирать/собирать, чистить, приводить в порядок и т.д. В итоге оплачивается не эфимерный мод, а вполне конкретное количество человеко-часов довольно квалифицированного персонала. А моддить по-лайту - это уже неинтересно (и также трудозатратно). Учитывая, что вы еще и не в Москве находитесь, плюсуем ко всему пересыл...

Мой вам совет: играйте на Боггарте, копите деньги на хороший аппарат в будущем. Не стоит оно того.

Тем более, что..
    Цитата Сообщение от ParazitMax Посмотреть сообщение
    Дело в том, что денег на любимые мною HIWATT или Bogner нет
    вкусовые предпочтения, так скажем, пока еще неоформившиеся
    TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 916 730 7668