Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104

Тема: По стопам Хронографа... Hufschmid Blackdroid Hufcaster

TubeTone EL34 Team Аватар для Turok
    Записей в блоге
    1

Icon10 По стопам Хронографа... Hufschmid Blackdroid Hufcaster

Преамбула.
    Существует поверье, что постоянные клиенты TubeTone находятся в почти наркотической зависимости от своего GAS`а. Что мы, сотрудники TT, грубо говоря, подпитываем его, лишь слегка приоткрывая завесу перед невиданными в нашей стране штуками - а дальше, ваше желание обладать ими уже само берет верх. Строго говоря, это не совсем так. Потому что в тех случаях, когда ваши пожелания граничат уже с безумием, мы часто вам об этом говорим и даже отговариваем от покупок. Ну в самом деле, Buncker.. ну зачем тебе второй Soldano? Habbard, ты представляешь какой гемор ты замутил со своим новым Matamp? А Maximus, я уже сбился со счета, сколько машин и шуб ты должен своей жене из-за каждого усилителя и гитары!

Однако мало кто из вас подозревает об обратной стороне медали. О том как вы, да да.. и конкретно ТЫ, читающий сейчас это сообщение, воспламеняете наш собственный GAS, можно сказать «разводите» нас! Сколько можно мне стучать в аську с вопросами про медиаторы из слоновой кости, про NOS лампы, ультра-калиброванные струны, датчики, фигатчики, шапочки и т.д.? Сколько можно на форуме выкладывать фотки бутиковых гитар?
    Видимо, жертвой последнего и стал искренне ваш.

Хотя, все-таки буду более объективен и честен в суждениях. Виноваты не только Shad со своим Moser`ом, sstas с Hufschmid`ом.. Про Хронографа я вообще молчу.

Первым звоночком были статьи Ивана на его жутко оформленном старом сайте (Ваня, давно пора его снести, а?). Одним из тезисов Казакова является то, что мелкосерийные и кастомовые инструменты могут дать нечто большее музыканту, чем стандартные mass production гитары. При чем, речь не только о звуке, но и о качестве изготовления, о внимании к нюансам. Вторым звонком была, собственно, гитара Казакова, которую я попробовал на вкус на открытии нашего Шоурума в Москве. Гитара была сделана не для меня, поэтому я не удивился, что она мне не подошла по характеру звука (куда там прог року до сладжа), но то, как она вела себя в моих руках, как резонировала и играла, признаться, заставило меня, обладателя в общем-то отнюдь не самого плохого и не дешевого инструмента, задуматься.

Третьим окончательным добивающим колоколом для меня была первая Blackmachine Хронографа. Вот тут мое мировоззрение окончательно повернулось в другую сторону. Я не могу сказать, что это мой идеал звука. Но опять же, вследствие опыта, приобретенного по роду своей деятельности, я уже давно научился различать понятия «нравится» и «качественно». В моих суждениях они коррелируют очень слабо. Точно так же, благодаря четкому разделению субъективных и объективных ощущений, я могу советовать металлисту хороший хай-гейнер типа VHT Ultralead или Diezel Herbert, хотя лично мне такие усилители не нужны. Также и с гитарой Казакова и Blackmachine`ой. Я сразу понял, что могут дать эти инструменты. При чем, если над внешним видом гитары Ивана я всегда подшучивал и прикалывался (и продолжаю делать это до сих пор), но это любя.. потому что в отличие от многих, я видел фотки его «full options» гитар, к блэкмашине я уже подошел более взросло, закаленный мацаньем простецки выглядевших гитар. Она сделана еще похлеще ивановской. Можно сказать, вырублена топором. Сначала это вводит в ступор, но когда ты ее берешь в руки, постепенно приходит тактильное понимание, удовольствие и совершенно другие ощущения. Да и когда сам Артем сидел рядом и рассказывал о своих ощущениях именно о гитарах без покрытия, о «теплоте» прикасаний к открытому дереву.. Сами понимаете, напротив нас стояли фильдеперсовые PRS, кастомовые Charvel, MusicMan, Suhr.. дело не в слепой эйфории. Все объективно и взвешенно.

Короче, как и в фильме «Начало» с пафосным Ди Каприо, в меня вселили идею. И все бы ничего, будни TubeTone продолжались как обычно, но ведь надо было подвернуться ей..

История.
    Представляю вам Hufschmid Blackdroid Hufcaster. Эту гитару сделал Patrick Hufschmid для себя. В какой-то момент он ее продал гитаристу немецкой Hardcore/Grindcore команды Time Has Come: http://www.myspace.com/timehascome
    Потом она плавно перекочевала музыканту коллектива Abiogenesis, которая разогревает в туре Cynic и Decapitated. Ну и, наконец, попала в мои мохнатые.
    Сейчас, когда я пишу эти строки, я удивляюсь, на сколько моя история аналогична той, которую нам рассказал Артем, когда покупал первую Blackmachine. Гитара продавалась в Европе. Так же , как и Артему мне пришлось перебить «биды» всех локальных покупателей, предложив ощутимо более высокую цену, чем ту, которую за нее просили. Начался реальный аукцион, и я не думал, что я настолько азартен.
    Гитару доставили в Финку, куда я уже выехал на машине. Пять часов езды по нашим ухабам.. грязь, слякоть, дождь, простой на границе, таможня, обратный путь по трассе «Скандинавия», которая, оказывается, в ночное время вообще не освещается.. ужас, поездка была просто кошмарной и дико изнуряющей. Но, когда я уже дома взглянул на гитару, я понял, что оно того стоило.

Спеки.
    Neck: One piece sapeli mahogany
    Radius: 16 inch
    Body: One piece Mahogany
    Fingerboard: West African Ebony
    Top: Zebrawood
    Pickups: Kent Armstrong Custom
    Bridge: Schaller 3D6-B Roller
    Nut: Blackdroid
    Tuners: Steinberger gearless (old design)

Гитара очень красивая. Топ из зебры имеет почти трехмерный вид. Волнистый гриф – не видел таких. Классный. Интересный бридж с возможностью трехмерного регулирования положения струн. Просто офигительные датчики, которые Кент намотал специально для Патрика. Колки - просто слов нет. Какие gotoh? Какие sperzel? Отныне, только такие. (правда, их дизайн уже сменился.. у меня старая версия ).

Звук
    Необычный, напористый, очень читаемый и богатый. Возможно, малость суховатый для моего вкуса. Но мне нравится. Играл пока немного. Времени нет. Если будут еще какие-то мысли - допишу.

Все что знающие люди говорят про заказные гитары от хороших мастеров – все правда.

p.s. датчики – просто сказка! Или я это уже говорил?
    Изображения
    • CIMG5051.jpg (285.0 Кб, 300 просмотров)

• Регистрируйтесь сейчас что бы скачать вложения или для того, что бы прослушать аудио файлы во встроенном плеере
    • CIMG5058.jpg (219.6 Кб, 213 просмотров)

• Регистрируйтесь сейчас что бы скачать вложения или для того, что бы прослушать аудио файлы во встроенном плеере
    • Image2.jpg (82.5 Кб, 246 просмотров)

• mg1361.jpg (144.4 Кб, 177 просмотров)

• mg1367.jpg (250.5 Кб, 218 просмотров)

• mg13691.jpg (139.0 Кб, 194 просмотров)

• mg1371.jpg (250.9 Кб, 175 просмотров)

• mg1379.jpg (232.6 Кб, 174 просмотров)

• mg1388.jpg (204.9 Кб, 193 просмотров)

• mg13991.jpg (121.7 Кб, 167 просмотров)

TubeTone - официальный дилер Fractal Audio
    +7 495 764 0 800

6550 Аватар для just_kosteg
    да ну вас =\
    Daemoness Cetus, KxK SC, Buran Custom, Luchko Custom, Axe FX...

6550
    хе хе телекастер А как такие колки работают?

6V6 Аватар для Archias
    могу сказать то же самое, после такого, хочется всё продать и пешком бежать в европу/ плыть в америку за гитарой мечты

Хороша красотка, поздравляю с приобретением
    Jackson KE3, Schecter Hellraiser C-7

6V6 Аватар для Scout
    Гитара - красота. Такие колки кстати видел на Эпифон Фаерберд студио - забавные.
    Поздравления !
    Gibson LP Custom/Ltd ec400 vf->Korg DTR 2000->Orange Rockerverb 50->Marshall 1960b
    Digitech Whammy 4/Boss dd-6/Line6 Dl-4/MXR Blue Box

Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_GTRR Посмотреть сообщение
    хе хе телекастер А как такие колки работают?
    гы.. да я сам не ожидал, увидел фотки и просто влюбился.. искал себе les paul, но что-то они меня запугали своим неостоянным качеством.

Колки интересные, я первым делом решил поменять струны. Вдеваю в щель, закручиваю верхнюю часть, начинаю натягивать задним колесиком струну, а хвост (торчащий из щели) остается на месте и не прокручвается Секунд пять думал, что я дурак. Потом дошло, сердцевина просто вниз натягивает струну. По направлению к корпусу гитары Очень футуристично, а тонкость настройки просто изумительная. Никогда такого не видел.

Сейчас придет Иван и скажет, что это бюджетка
    +7 495 764 0 800

6L6 Аватар для midnight
    засилие забугорных дорогущих кастомов на форуме детектед.... я вас категорически поздравляю))))

KT77 Аватар для Habbard
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
    Habbard, ты представляешь какой гемор ты замутил со своим новым Matamp?
    Фарид, конечно представляю. И если бы не ты, то я бы сидел сейчас и расстраивался вспоминая выигрышный бид. За это-то мы вас и любим. Вы делаете невозможное

Сначала это вводит в ступор, но когда ты ее берешь в руки, постепенно приходит тактильное понимание, удовольствие и совершенно другие ощущения. Да и когда сам Артем сидел рядом и рассказывал о своих ощущениях именно о гитарах без покрытия, о «теплоте» прикасаний к открытому дереву..
    Как, к сожалению, уже бывший владелец гитары без покрытия могу подтвердить

Вы меня с ума сведете скоро. После таких обзоров хочется замутить еще одну авантюру. Но это уже совсем фантастика
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

в самобане :(
    да выглядит прикольно. поздравляю)
    Смотри, куда идешь, а то придешь, куда смотришь.

Записей в блоге
    1
    Habbard, Миш, это был литературный оборот. Хорошим людям всегда приятно что-то делать. Например, себе

midnight, Федор бондарчук спасибо

ребят, расскажите, как за этим ухаживать?
    +7 495 764 0 800

6550
    Колки интересные, я первым делом решил поменять струны. Вдеваю в щель, закручиваю верхнюю часть, начинаю натягивать задним колесиком струну, а хвост (торчащий из щели) остается на месте и не прокручвается Секунд пять думал, что я дурак. Потом дошло, сердцевина просто вниз натягивает струну. По направлению к корпусу гитары Очень футуристично, а тонкость настройки просто изумительная. Никогда такого не видел.
    те типа как на фаерберде?

Записей в блоге
    1
    я, к сожалению, на фаерберде не играл, поэтому вам виднее
    +7 495 764 0 800

KT77 Аватар для Habbard
    Посмотрел внимательно фото и потекла слюна Красиво! Телекастер и ЛП - мои любимые формы. А здесь еще и дерево без покрытия и так красиво подобрано.
    Fender, Godin -> Sennheiser, Danelectro, Boss, Dunlop, Pigtronix, T-rex -> Matamp, Hiwatt, DIY Fender, Ibanez

vk.com/polarnikband
    vk.com/constructions666
    gentletick.bandcamp.com
    nuclearbear.bandcamp.com
    ishimuramusic.bandcamp.com

Поздравляю с покупкой! Как говорится... ждём семплики))
    MM JP 6 / Sterling By MM JP 6 mod Vadim Pashin / Sterling By MM JP 70 / Ibanez Jem-Jr - Dunlop Cry Baby - Mesa Boogie Mark V - MXR Stereo Chorus- Ibanez DE-7 \ TC Electronics Flashback Delay - Rocktron HEX - (кабинет 2x12 \ Shure SM-57 - ART TUBE MP) / (Torpedo Live) - Tascam US-122MK

12ax7
    Мне лично не очь нравиться форма телека, но голова и общая цветовая гамма просто изумительные
    Моск->Руки->Gibson LPC 1976, Gibson LPC 2006 (Rewired)->Fulltone Clyde Deluxe Wah, Keeley Katana, Eventide TimeFactor->Diezel Hagen->Fryette 2x12 Deliverance(Vovox Rewired)->Уши->Моск, All Vovox Cables

EL34
    Красавец! Поздравляю!

6550 Аватар для Shad
    Фарид, поздравляю! Хорошо, что таких гитар в городе стало больше.
    Oni Singlecut 6
    MusicMan Sabre II ('77)
    Red Iron Amps - Shad Model
    Forte 3D 1x12 with Scumback Scumnico speaker
    Ducati Hypermotard 1100S

Малахов форума Аватар для Uber
    Интересный экземпляр, респект За такими "деревянными" ухаживать можно чем то вроде данлоповской Carnauba wax. Вернее я за своей масляной, по рекомендации Хронографа, ею и ухаживаю.
    [FONT="Book Antiqua"][/FONT]Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни (с) М.Али

Записей в блоге
    1
    Дима, думаю, после Vintage Amp Party будем делать Boutique Guitar Party, м? Дождемся, пока там Память разродится..
    +7 495 764 0 800

несовок Аватар для Хронограф
    Welcome to the Club

Вот и Фарид вник в сущность вещей Фильдиперсовость - это, конечно, красиво, но пульсирующее тепло энергии у тебя в руках - это совсем другое дело

Конгратс. Давай уже созывай boutique guitar party

P.S. Интересные колки. Надо заказать
    Frank Hartung Chronograph Custom, Oni Amboyna Burl Top 8-string, Oni 7-string Ebony Top, Oni Carbon 7-string, Blackmachine B2, Charvel San Dimas Custom Shop Masterbuilt, Warwick Streamer Stage I - 5, Pozhysh The Black Swan 7-string multiscale, Alfonso Iturra 5-string Fretless Bass, Axe-FX Ultra, Axe-FX II

6550 Аватар для just_kosteg
    Да и когда сам Артем сидел рядом и рассказывал о своих ощущениях именно о гитарах без покрытия, о «теплоте» прикасаний к открытому дереву..
    да. у меня сейчас 2 мастеровые гитары, обе вощеные (я не думаю все-таки что гитары совсем без покрытия )
    для меня теперь лакированная гитара - как девушка в пальто (ну или тулупе, зависит от гитары), а не лакированная - как в кружевном нижнем белье

поздравляю с очередным мега крутым инструментом! видимо я никогда не смогу научиться ценить Кастомные Гибсоны, ПРС и другие гитары подобного плана, ибо мое сердце поработили мастеровые гитары без лака. у них свой характер, своя харизма...
    надеюсь, в недалеком будущем присоединюсь к вашему клубу владельцев таких Гитар
    Daemoness Cetus, KxK SC, Buran Custom, Luchko Custom, Axe FX...

6550 Аватар для Shad
    Давайте дождемся мою гитару от Памяти, будет очень кстати. А Мозер всегда готов.
    Oni Singlecut 6
    MusicMan Sabre II ('77)
    Red Iron Amps - Shad Model
    Forte 3D 1x12 with Scumback Scumnico speaker
    Ducati Hypermotard 1100S

EL34 Аватар для sstas
    Гитара прекрасна. Уже отписался Фариду в аську, поэтому повторять не стану. Но форма супер, я вообще обожаю форму телека. Нравится в нём всё, кроме головы фендера. А тут этот недостаток убран! Я в блоге видел эту гитару и скопировал её фотки себе в архив, чтоб смотреть на неё почаще. Весьма оригинальный, очень красивый зверь вышел.
    По датчикам - да. Очень оригинальный тон они дают и крайне придирчивы к звуизвлечению. Причём замечу, что моя любимая позиция - посередине между 2 датчиками. Это просто фантастика! Звук не описать. Невероятная читаемость и теплота...брр....никогда не использовал эту позицию, а на хафе только на ней.
    Вообщем, ПОЗДРАВЛЯЮ!
    ps: ну насколько же красив топ из зебры посмотрите насколько она выигрывает у блэкмашина. Джесска Альба прям
    https://www.youtube.com/watch?v=hPPlZfrj-rU

6550 Аватар для jay133
    Очень рад за тебя, Фарид) Поздравляю!
    Цитата Сообщение от sstas Посмотреть сообщение
    ps: ну насколько же красив топ из зебры посмотрите насколько она выигрывает у блэкмашина. Джесска Альба прям
    А мне кстати внешне блэкмашина и они больше нравятся))
    Warmoth Iceman Baritone -> AXE FX Ultra
    Предал лампу:facepalm:

6V6 Аватар для Rad_meandr
    Ох и поздравляю!)

Просто мой мечта всегда был краснушный Телек с хамбами (обожаю эту форму)..
    Но массовые производители в этом плане могут дать не очень много..
    Поэтому я сижу и жду, как подвернется или Fender Custom Shop Set Neck Mahogany Telecaster начала 90х, ..или Tom Anderson Cobra T по вменяемой цене..
    Но эта штука конечно очень шикарна.. Правда я останусь в меньшинстве насчет башки (мне кажется слишком агрессивной, фендеровская поближе мне)
    Последний раз редактировалось Rad_meandr; 17.11.2010 в 02:00.
    Gibson LPC Cherry '1973 // Gibson LP Deluxe '1973 // PRS Custom 22 '1996 // Guild M-75 '1974 //
    ---> Fender Twin Reverb ---> post-metal/sludge/post-rock какой-то...

6550 Аватар для Andvary
    Цитата Сообщение от Rad_meandr Посмотреть сообщение
    Просто мой мечта всегда был краснушный Телек с хамбами (обожаю эту форму).. Но массовые производители в этом плане могут дать не очень много..
    Краткий оффтоп: Навскидку припомнил 2 фендеровских "телка" из красного дерева и с хамбами, один - с кленовым топом и вклеенным грифом. Правда серийки, "кастом шоп" и "кобра" их, по идее, должны убрать...
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.
    Эффекты: ProCo Rat; MXR Carbon Copy; Zvex Wah Probe.

...По-настоящему я наверно ненавижу только две вещи - бенды и вибрато. :/

12ax7
    Фарид круто! и гитара и "обзор" и история с поездкой.
    Очень красивая гитарка нельзя ли поподробней про спеки ну там мензура и т.д. Может видос со звуком в и со своей довольной харизмоой а?

12ax7
    Давно заметил что хорошие инструменты расширяют гранитцы восприятия в том числе и музыкального, так и тянет сыграть что-то новое, поэтому от всего сердца желаю творческих успехов в столь нелегком коллективном творчестве, а также встречи единомышленников в музыке играющих на басу, драмсах и т.д.(обычно сложно с этим. ну ты в курсе)!

6V6
    Turok, респектище. Сам фан краснушных телеков, коих, как оказалось, тут не мало )

Цитата Сообщение от Andvary Посмотреть сообщение
    Краткий оффтоп: Навскидку припомнил 2 фендеровских \\\"телка\\\" из красного дерева и с хамбами, один - с кленовым топом и вклеенным грифом. Правда серийки, \\\"кастом шоп\\\" и \\\"кобра\\\" их, по идее, должны убрать...
    Один из них - Джим Рут сигнейча. А какой же с топом и вклеенеым грифом, можно ссылку?
    Извиняюсь за продолжение оффтопа. Мб перенести в клуб владельцев теле? ) К слову, скоро сам туда попаду, с краснушным же телеком )
    Последний раз редактировалось Ven0m; 17.11.2010 в 14:53.
    Lepsky Mahogany Tele (SD/BKP Painkiller) -> Alex FX Scream'N'Growl-> Yerasov Classic 45(Eminence)

6550 Аватар для Andvary
    В личку напишу.
    Гитары: Moser Custom Shop Templar series Scythe (stock, пока...); Charvel San Dimas Style 2 2H (stock); Hembry Rat Rod T “Flying Tigers” (BKP Piledrivers) и ещё куча дешёвых «поделок».
    Усилители: SUNN Model T (Fender re-issue, stock) => HIWATT 2x12 (Fane loaded); Matamp Spirit Combo; Blackstar HT-5 Combo.
    Эффекты: ProCo Rat; MXR Carbon Copy; Zvex Wah Probe.

...По-настоящему я наверно ненавижу только две вещи - бенды и вибрато. :/

Ваши права